Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 010 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0419
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 19/08/2026
Valor estimado: R$ 63.815,00 (sessenta e três mil, oitocentos e quinze)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO DESFILE CÍVICO DE 7 DE SETEMBRO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE MATÕES DO NORTE/MA, SOB O TEMA CENTRAL "MATÕES DO NORTE: CONSTRUINDO PONTES ENTRE CULTURA, INCLUSÃO E TECNOLOGIA.
Motivo da escolha
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
19/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO MURAL DE AVISOS UNID. GESTORA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ALLAN LIMA DA SILVA
Responsável pela Informação DOMINGOS ARAÚJO CASA NOVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico MARCIO RICARDO DO NASCIMENTO
Responsável pela Ratificação DOMINGOS ARAÚJO CASA NOVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E LAZER DOMINGOS ARAÚJO CASA NOVA GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MSP EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 26.203.660/0001-63 VENCEDOR 61.460,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 413KB
TERMO DE RATIFICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO DP 010/2026 PDF 57MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260522 2026 MSP EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 61.460,00 28/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
logo
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024